Какие процедуры необходимо пройти при ввозе автомобиля из Беларуси в Россию при ПМЖ?

• г. Краснодар

Я являюсь гражданкой РБ, муж гражданин РФ. Есть машина 2001 г. в., на белорусском учёте. На данный момент проживаем в РБ, собираемся на ПМЖ в РФ, АР Крым. Нужно ли будет при ввозе автомобиля в Россию уплачивать таможенную пошлину или какой-либо сбор? Или просто снимается авто с белорусского учёта и ставится на учёт в РФ? На кого лучше оформить машину, чтобы было проще переоформить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. На учет в РФ можно поставить только в том случае, если её владелец уже имеет регистрацию в РФ. В остальных случаях - временный ввоз с растаможкой.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спасибо за ответ! То есть если машина на муже (он гражданин РФ в регистрацией в Крыму), при переезде в РФ авто снимается с белорусского учёта, и в Крыму муж сможет поставить на учет российский? Просто пугали сумасшедшими таможенными пошлинами в трое дороже машины, утилизационными сборами. Не потребуют машину растамаживать или что-либо подобное?