Как защитить своего ребенка в разводе с неподходящей супругой, страдающей от вич и туберкулеза, и получить поддержку опеки

• г. Искитим

Какие шансы у меня приразводе смоей супругай чтоб наш общий ребенак остался самной таккак она ведет омаральный образ жизни пьет неучаствует в воспитание нашего сына. Болеет вич и двоиным туберкулезам. И еще наша городская опека все это знает и несодействует мне не вчем. Мы ссынам ушли издома каторый купили за мат. капитал и теперь я снемаю жилье а она живет в нашем доме. Что мне делать и как быть по заккону.

Ответы на вопрос (4):

Что мне делать и как быть по заккону.

Здравствуйте

В суд необходимо обращаться.

Наймите юриста для представления Ваших интересов в суде.

Вам необходимо обратиться в суд с вопросом о лишении родительских прав

Статья 69. Лишение родительских прав

[Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 69]

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.

Необходимо подавать иск в суд о разводе и определении места жительства ребенка с Вами.

Если Вы предоставите доказательства аморального поведения супруги, большая вероятность что суд оставит ребенка с Вами.

Добрый вечер!

Рекомендую обратиться к юристу для личной консультации. Лучше очной.

Решение вопроса зависит от множества факторов, в том числе доказательственной базы наличия заболевания и аморального поведения у супруги.

Если Вы докажете что все, что Вы написали, правда, то шансы очень велики.