Возможно ли переоформить опеку на подругу, если я лишена родительских прав?

• г. Хабаровск

Я лишина родительских прав. Опекун старшая сестра, но она ведет оморальный оброз жизни пьет. Отдел опеки все знает, ни чего сделать не могут разводит руками. Ребенок живет со мной обеспечиваю полностью. Можно ли переоформить опеку на подругу? Т.К я не могу востановить свои прова.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для того чтобы оформить опеку на подругу нужно сначала отменить опекунство вашей сестры. Обратитесь в органы опеки.