Необходимость рукописной расписки при возмещении ущерба после драки

• г. Москва

Я возмещаю человеку ущерб, полученный в результате драки, хочу получить у него расписку, важно ли чтобы он полностью написал ее от своей руки или я все могу написать сам, а он впишет только свои паспортные данные и поставит подпись с расшифровкой?

Ответы на вопрос (4):

Можете распечатать и поставить подписи.

Лучше пусть напишет расписку от руки, чтобы графологическая экспертиза могла это подтвердить, если в будущем он будет отрицать факт получения денег.

Лучше чтобы написал от руки , чтобы потом не сказал что ему подсунули, а он не прочитал и подписал, что был без очков или плохо себя чувствовал, или не увидел.

Напечатайте ему текст и дайте переписать и скажите что когда перепишет в Вашем присутствии тогда и дадите деньги.

Проверьте, чтобы подпись была максимально идентичная как в паспорте. Пусть напишет все свои данные ФИО, паспортные от руки. Если будут споры по поводу расписки, то можно будет провести экспертизу, что расписка выполнена им.