Отказ от алкогольного подсчета - свидетельство больницы не принимается в суде из-за старого бланка

• г. Грозный

Я отказался подумал что меня подстовляли так как я был абсолютно трезвый и я после оформления документов прошол в больнице экспертизу не зависимую через полтора часа по подсказке друга и уменя есть документ с больницы что я трезвый но не принимают в суде потому что блано от 88 го года.

Ответы на вопрос (4):

Ахмед, наймите адвоката..

Здравствуйте. Отказ от мед.освидетельствования-это самостоятельный состав административного правонарушения, предусматривающий штраф и лишение водительского удостоверения.

Здравствуйте. Состав ст.12.26 КоАП РФ - формальный, т.е. не имеет значения, было ли в действительности состояние опьянения, важен только сам факт отказа от освидетельствования (правда, при условии, что требование инспектора было законным, но это он всегда сможет обосновать: например, Ваше лицо было покрасневшим, и это вызвало у него подозрение).

К тому же за полтора часа содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе могло заметно измениться.

Так что неважно, какой формы был бланк.

Но все же попробуйте обжаловать постановление суда.

Удачи Вам.

В суде у Вас данный документ не принимают не из-за года его издания, а из-за того, что он не имеет никакого отношения к Вашей ситуации. Вас привлекают не за управление в состоянии алкогольного опьянения, а за отказ от освидетельствования. Отказаться может и совершенно трезвый человек...Но теперь он будет ходить пешком!