Что грозит за уклонение от проверки на алкоголь и отсутствие страховки при езде на машине жены?

• г. Чита

У меня такая ситуация под утро ехал на машине жены пьяный, ДПС остановили с мигалками, предложили алкотестер, а я убежал. Страховки на машину нет, в машине были мои права, деньги и телефон. Что мне теперь за это светит?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, это вам светит.

12.8 ч.1 Управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния

штраф 30000 р

+ ЛП 1,5 -2 года

+ отстранение от управления

+ освидет на опьянение

+ задержание ТС

---а это вашей жене

12.8 ч.2 Передача управления ТС лицу, находящемуся в состоянии опьянения

штраф 30000 р

+ ЛП 1,5 -2 года

Всего хорошего.

Пусть жена заберет машину. А у Вас факта определения степени алкогольного опьянения не определена, так что Вам ни чего не будет.