Пьяный водитель скрылся от сотрудников ДПС, лишился машины - как поступить дальше?

• г. Белгород

Ехал пьяный, увидел сотрудников ДПС, остановил машину и убежал, за мной погнались, но не догнали, забрали машину. Что теперь делать?

Ответы на вопрос (6):

Оплатите за штрафстоянку и забирайте ТС

Идти с повинной.

Забирайте машину и ездите дальше.

Что делать гтовиться к суду штраф 3000 руб и лишение водительских прав

Ближайшие полтора года ходить пешком.

Позвоните в дежурную часть или по 02 и сообщите о пропаже автомобиля с указанием времени и места пропажи. Предварительно необходимо придумать убедительную причину нахождения машины там.

Если машина была эвакуирована, вам сообщат, где она сейчас находится. Приезжаете туда и справляетесь о причинах задержания ТС. Далее действуйте по ситуации.

Со стороны не догнавших сотрудников ДПС могут быть попытки привлечь вас к административной ответственности и всячески заволокитить возврат автомобиля. Грамотный юрист, скорее, поможет этого избежать.

Если все сделаете правильно, все закончится оплатой за штрафстоянку.

Допустите ошибку - можете лишиться прав и круглой суммы денег.

Не теряйте время, оно работает сейчас против вас.

Удачи!