Вопросы о праве на пенсию для детей после потери кормильца и о влиянии судебного признания отцовства на получение этой пенсии

• г. Белгород

Мой сын - пенсионер МО умер 7.12.2014 г. Его бывшая супруга с помощью ЭКО в сентябре 2015 г родила двух сыновей. Отцовство устанавливает суд. С какого времени она сможет оформить на них пенсию по потере кормильца (с признания судом их отцом моего сына). И правда ли, что если моего сына суд признает отцом уже после достижения ими годовалого возраста, то эту пенсию моя бывшая невестка не сможет оформить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! с момента признания судом.