Права наследования в гражданском браке - возможности изменения завещания и права ребёнка от гражданского брака на наследство

• г. Владивосток

Скажите пожалуйста я живу гражданским браком шесть лет у нас ребёнок два года. Ребёнок на мужа фамилии. Его мама написала завещание квартиру мужу. Но после его смерти она должна отойти двум его детям с первого брака. Наша дочь нигде не указана как наследница. Можем ли мы его изменить после смерти мама? Может ли наша дочь иметь права на квартиру? И что нам для этого надо сделать? И имею ли я права? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

После смерти мамы. Ваш муж также может написать завещание

Но после его смерти она должна отойти двум его детям с первого брака.

Поясните, то это за условие? Это если он умрет раньше, чем мать? или в случае, если не вступит в наследство или это мама распорядилась имуществом, которое будет принадлежать её сыну?