Может ли прописаться дочь мужа и что для этого надо сделать?

• г. Челябинск

Мужу и его брату в наследство от матери была передана приватизированная квартира (завещание, заверенное натариусом есть) После смерти матери прошло 7 лет, а документы на квартиру не переоформили. Муж прописан в этой квартире один, платит исправно. Его дочь от первого брака хочет прописаться в этой квартире.

1. с чего начать переоформление документов и на кого: на мужа или на мужа и его брата в доле?

2. может ли прописаться дочь мужа и что для этого надо сделать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Тамара!

Сначала необходимо принять наследство. Т.к. срок принятия наследства просрочен, то это возможно только в судебном порядке.

После положительного решения суда и регистрации права собственности на квартиру возможна регистрация дочери мужа в данной квартире.

С уважением, Прасол С.Б.