Угроза уголовного преследования - что делать, если вас обвинили в мошенничестве при невыплате кредита

• г. Великий Новгород

В 2010 году выслали кредитку по почте. У меня тогда была такая ситуация, что нужны были деньги. Первое время исправно платила, но они насчитывали проценты, которых не было в договоре... Потом потеряла работу.. Разговаривала и с ними и с коллекторами, что платить не отказываюсь, но пусть подают в суд.. Чтобы не получилось что я заплачу, а они опять начнут меня трясти.. В суд они так и не подали, а вчера пришли из полиции и сказали что их представителем написано заявление по статье мошенничество. . Взяли объяснительную и ушли.. Чем мне это грозит?

Ответы на вопрос (2):

Уголовная ответственность Вам точно не грозит.

если ранее платили, то уголовная ответственность невозможно

взыщут долг через суд