Как оформить договор с риэлтором при продаже квартиры в Самаре, находясь в Москве, чтобы избежать мошенничества - советы и рекомендации.

• г. Москва

Продаю свою квартиру в Самаре, но живу в москве. Нет возможности продавать самой. Как правильно оформить договор с риэлтором, чтоб исключить мошенничество. Могу приехать только на сделку.

Ответы на вопрос (2):

необходимо оформить нотариальную доверенность, в которой указать конкретные полномочия

Здравствуйте, Людмила!

Доверенность, конечно, не спасение от мошенничества! Это скорее помощь для обмана!

Просите, чтобы предварительно Вам присылали все документы! Возьмите Сами без риелторов выписку из ЕГРП на квартиру!

Смотрите, кто собственник, есть ли у собственника супруг, кто будет подписывать договор, если собственников двое, то обязательное нотариальной согласие или отказьвторого, если есть супруг, то его согласие. Если развелись недавно, то смотрите, был ли раздел имущества...

Как видите, тонкостей много.