Как подтвердить подлинность документов при продаже квартиры в другом городе?

• г. Тосно

Мы продаем в самаре квартиру. Сами проживаем в санкт-петербурге. Заключили с риэлторским агенством в самаре договор на продажу. И уехали обратно. Сейчас нашелся ипотечный покупатель. Сбербанк самары хочет видеть подлинники документов по собственности. У нас нет возможности приехать. Существует ли такая практика подтверждения подлинности документов между банками, чтобы нам не ездить несколько раз, а приехать только на сделку.

Ответы на вопрос (2):

Это только по договоренности решается с банком. Советую отправить экспресс-почтой. Самый простой вариант.

Сделайте копии, заверьте у нотариуса, отправьте заказным письмом с уведомлением в банк