Мне отказали в ремонте пылесоса по гарантии, мотивировав тем, что фильтры были грязные. Правы ли работники сервисного центра?

• г. Ростов-на-Дону

Мне отказали в ремонте пылесоса по гарантии, мотивировав тем, что фильтры были грязные. Правы ли работники сервисного центра?

Ответы на вопрос (3):

Нет конечно, отказ в письменной форме?

Отказали неправомерно.

Необходимо написать претензию продавцу, в письменной форме, в двух экземплярах, на одном экземпляре продавец должен поставить отметку о принятии. Либо направьте претензию почтой с уведомлением о вручении.

Если грязные фильтры привели к поломке пылесоса и это отражено в акте, то отказать могут. Это называется несвоевременное обслуживание которое привело к поломке.