Проблемы с учетом и арестом автомобиля после покупки - как правильно действовать в суде?

• г. Южно-Сахалинск

Мы преобрели машину в 2015 году, но не успели ее поставить на учет. Когда покупали машина была чистая. В настоящее время ее арестовали за алименты продавца. А как он ее продал еще не был алименчиком. Договор был составлен до ареста. Но приставы все равно ее арестовали не смотря на договор. Как нам правильно поступить обращаясь в суд.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Вам нужно подавать в суд на пристава по КАС РФ.

Здравствуйте. Действительно, снимать арест придется только через суд.

составление документов для суда и разработка правовой позиции являются платными услугами.

Написать заявление приставу об освобождении данного автомобиля из под ареста, приложив договор купли-продажи и иные документы, подтверждающую приобретение автомобиля до ареста (все что есть).

Раз договор подписан до наложения ареста, то можно в судебном порядке снять запрет на регистрационные действия. Выходите с исковым заявлением в суд о снятии ареста. Истец вы, ответчик бывший собственник и лицо в пользу которого идет исполнительное производство, третье лицо ФССП наложившие ограничения. Госпошлина 300р. К приставу можете даже не обращаться как вам тут советовали, это не поможет, так как не было регистрации в ГИБДД. Будут вопросы, обращайтесь.