Постановка авто на учет при наложении ареста - возможно ли и как это сделать?

• г. Екатеринбург

У меня был автообмен когда пробивали машину по базам машина была чистая пока я просабирался с постановкой на учет приставы наложили арест на рег действия на старого хозяина за неуплату комуналки как мне поставить машину на учет и могу ли я ездить по дкп.

Ответы на вопрос (2):

ездить по ДКП не сможете, срок постановки в течение 10днй, далее штраф и эвакуация транспорта. Поскольку у вас имеется уже ДКП. обращайтесь в суд с заявлением об исключении имущества из под ареста, так как вы фактически собственник данного имущества

Расторгайте дкп либо через суд снять можно арест.