Выписка штрафа с родителей за правонарушение 17,5-летнего сына - закономерно или нет?

• г. Калуга

Моему сыну 17,5 он совершил правонарушение и на него выписали протокол, после чего комиссия по делам несовершенно летних выписала ему штраф который взыскать с меня. Правильно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Правильно. Административная ответственность применяется с 16 лет

Да совершенно верно.