Проблемы с МВА - Назойливые звонки и отказ от реструктуризации в условиях измененной финансовой ситуации

• г. Санкт-Петербург

МВА достают звонками по 4-5 раз в день звонят и по выходным тоже, Я пытался сними поговорить что бы они сделали реструктуризацию но они отказываются И просят что бы я выплатил деньги,, а у меня щаз поменялась работа и зарплата маленькая стала, а они просят что бы я выплатил а по суме это мои 2 зарплаты у меня нет таких денег!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Предупредите звонящих о своем намерении обратиться в прокуратуру. Звонки прекратятся.

Реструктуризация - это право банка, а не его обязанность.

Не можете оплачивать кредит, ждите пока банк подаст в суд, однако сумма долга и проценты начисленное за время просрочки всё равно придется оплачивать по решению суда. Снижен может быть только размер неустойки, если вы заявите соответствующее ходатайство в суде, на основании ст. 333 ГК РФ.

На угрозы коллекторов обращайтесь в правоохранительные органы пишите заявление. Ничего не платите, пусть подают в суд, по суду снизите штрафы и пени ст333гк рф. Как Вас просудят будет четкое понимание кому и сколько платить.