Соглашение о 50%-ой оплате услуг ЖКХ возлагает ответственность на пенсионера-собственника в трехкомнатной квартире

• г. Волгоград

1. 3 собственника квартиры

2. 1 собственник проживает в собственной квартире

3. прописано 3 человека (отец, дочь, дочь)

4.есть соглашение между собственниками, возлагающее обязательство по оплате услуг ЖКХ на отца. (на условиях возможного софинансирования оплаты данных услуг)

5. Статус собственника - пенсионер, инвалид 3 гр.

6. Льготами никогда не пользовался

7. При наличии соглашения возможна ли 50%-ая оплата услуг ЖКХ по всей квартире?

Ответы на вопрос (2):

нет, только согласно региональному закону о субсидиях в пределах нормы на 1 человека, соглашение может рассматриваться как злоупотребление правом, увы

да, возможно.