Проблема получения визы и посещения отдела загса для подтверждения брака в Белоруссии

• г. Вильнюс

Я, Галина, проживаю в Литве. Еще во времена СССР зарегистрировала брак в Белоруссии и сменила фамилию (он из Литвы и я проживала в Литве, но родилась в Белоруссии и в Белоруссии проживали родители). Позже в Литве развелись, а прежний муж забрал свидетельство о регистрации в Белоруссии... (где он теперь-неизвестно) Вышла замуж повторно. Родители похоронены в Белоруссии. Проблема вот в чем: чтоб получить годовую визу (или одноразовую...) нужно посетить отдел загса (в данном случае г. Островец) и там получаю справку о том что я действительно выходила замуж в Белоруссии (мол в справке написано, что фамилию беру мужа и это так). Справка действительна 1 год. Муж инвалид и я на пенсии... Где выход? В Посольстве вашем в Вильнюсе ответа не получила. Прошу ответ прислать на angelasangelas7@gmail.com/Благодарю, благодарю!

Ответы на вопрос (1):

справку можно получить через посольство либо придется искать представителя на месте