Как развестись через суд, учитывая ситуацию с детьми и утратой работы?

• г. Нижний Новгород

РАЗВОД через суд, с чего начинать? Двое детей дочь учиться-очно в институте, сын школьник 11 лет. Сама в августе теряю работу (сокращение штата) т.е. остаюсь без работы. Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

сходить в суд и написать заявление на развод и определение места жительства детей с Вами

можете подать алименты , 25% на содержание несовершеннолетних т разделить имущество поровну

С иска надо начинать в суд. Требуйте алименты на младшего ребенка, делите имущество, если оно в браке было приобретено и у Вас спор по нему. Надо определить место жительства ребенка. Или с мамой или с папой, если есть разногласия. Вот с этого и начинайте.

Здравствуйте! Подавайте по своему месту жительства мировому судье исковое заявление о расторжении брака и взыскания алиментов на ребенка (11 лет).

Здравствуйте. Развод вещь серьезная. Дочка наверное уже совершеннолетняя. Разводится будете в судебном порядке т к младшая еще школьница. Сразу можете подать на алименты и раздел имущества. Что еще сказать надейтесь на лучшее поскорей найти вам работу. И удачи.

Дети не имеют значения. Заявление подается в суд по месту вашего жительства или по месту жительства вашего супруга.