На работе сокращение, у меня на иждивении двое детей старшая учиться в институте ей 19 лет, младшей 7 лет.

• г. Иркутск

На работе сокращение, у меня на иждевении двое детей старшая учиться в институте ей 19 лет, младшей 7 лет.

Ответы на вопрос (1):

При сокращении Вас должны уведомить за 2 месяца письменно, наличие иждивенцев лишь дает работодателю право оставить именно Вас, но не создает ему таких обязанностей.