Права и пособия многодетной матери - можно ли получать пособие по месту работы?

• г. Бабушкин

В семье двое детей, старшей 19 лет, учится в институте. При разводе родителей старшая дочь, по суду, остаются с матерью, а младший сын с отцом. Мать после развода сразу вышла замуж и родила ребёнка. Считается ли она многодетной матерью и имеет ли право получать пособие по месту работы как многодетная мать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Считается ли она многодетной матерью и имеет ли право получать пособие по месту работы как многодетная мать?

Нет не считается, тем более дочке уже 19 и она вообще не учитывается для определения многодетности.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день,

Многодетной матерью считается та, у которой 3 и более детей и все они зарегистрированы и проживают вместе с ней. Старшему ребёнку не должно быть больше 18 лет. Если старшему ребёнку исполняется 18, но он продолжает обучение на очном отделении, то продление статуса многодетной семьи возможно до достижения 23 лет.

Спросить
Пожаловаться

После развода детей поделили: дочь осталась жить с мамой, а сын с папой. Сможет ли в дальнейшем мать отсудить сына? Отец не пьет, работает, воспитанием ребенка занимается.

Скажите пожалуйста, у меня двое детей старшей дочери 6 лет, а сыну 2.5 года, официально я не работаю, будут ли мои дети получать пособие от 3 до 7 лет? P.S я в разводе, одна с 2 детьми!

После развода супругов их сын и дочь остались с матерью, которая работает сотрудником научно-исследовательского института. А через некоторое время после развода бывший муж занялся бизнесом и женился второй раз. Его бывшей супруге едва хватает средств на питание семьи с небольшой зарплаты и получаемых алиментов. К тому же сыну была оформлена инвалидность в связи с тяжелым заболеванием-бронхиальной астмой. Женщина обратилась к бывшему мужу с просьбой оказания помощи, но он отказал. Есть ли у женщины законные основания для получения дополнительной материальной поддержки от бывшего мужа?

В семье трое детей, старшей дочери 19 лет и она студентка ВУЗа (бюджет, очная форма обучения). Почему семья не считается многодетной, ведь старший ребенок еще находится на иждивении?

У меня двое детей старшей 18, младшей 1,8. С отцом старшей дочери мы в разводе финансово не помогает, отец младшей дочери имеет другую семью, элементы не платит. Помогает оплачивать коммунальные услуги и даёт минимум на содержание дочери. Я не работаю, нахожусь в декретном отпуске до 3 лет. У младшей дочери порок сердца не могу отдать ее в детский сад. Но даже если отдам ее в детский сад, то выйдя на работу ее просто не кому будет забирать из садика, так как я работала торговым на районе. Рабочий день не нормируемый с 8 до 12 ночи. Чтобы выжить продала машину и в данный момент мне не на чем ездить работать. Вопрос: могу ли я в этом случае расчитывать на помощь государства и если да то на какую?

Относительно следующей ситуации. В нашей семье ожидается пополнение. Двое старших сына на сегодняшний день в возрасте 16 и 20 лет. Младший учится в 10 кл., старший в университете на очной форме обучения (бюджет). Будет ли наша семья считаться многодетной после рождения 3-го ребенка? Ведь старшие дети все еще находятся на родительском иждивении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доброе утро

Разводимся, младший сын (8 лет) остаётся жить с женой, старший (17 лет) будет жить с отцом. Как будет делиться квартира?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение