Права и пособия многодетной матери - можно ли получать пособие по месту работы?

• г. Бабушкин

В семье двое детей, старшей 19 лет, учится в институте. При разводе родителей старшая дочь, по суду, остаются с матерью, а младший сын с отцом. Мать после развода сразу вышла замуж и родила ребёнка. Считается ли она многодетной матерью и имеет ли право получать пособие по месту работы как многодетная мать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Считается ли она многодетной матерью и имеет ли право получать пособие по месту работы как многодетная мать?

Нет не считается, тем более дочке уже 19 и она вообще не учитывается для определения многодетности.

Добрый день,

Многодетной матерью считается та, у которой 3 и более детей и все они зарегистрированы и проживают вместе с ней. Старшему ребёнку не должно быть больше 18 лет. Если старшему ребёнку исполняется 18, но он продолжает обучение на очном отделении, то продление статуса многодетной семьи возможно до достижения 23 лет.