Как убедить суд предоставить рассрочку по судебной расписке?

• г. Орёл

Меня зовут Светлана. На меня подали в суд по расписке. Платить я не отказываюсь. Но сумма большая и в один раз не смогу выплатить. Как убедить суд чтобы дали рассрочку.

Ответы на вопрос (3):

пишите отзыв на исковое

Просто заявите ходатайство о рассрочке платежа в связи с невозможностью выплатить единовременно.

после суда обращайтесь с заявлением в суд.

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 203]

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.