Как защитить себя в суде по иску о взыскании задолженности по расписке, выданной матерью бывшей жены

• г. Санкт-Петербург

На меня подали иск по расписке. Что я взял сумму в долг у матери своей жены (гражданской) в тот момент, когда мы еще жили вместе. Но на суде будет именно выступать моя бывшая жена гражданская (как истец)

Как выиграть мне суд?

Суть такая…

Мы проживали вместе. Ее мать нам помогала деньгами.., как и мои родители.!

Должны были играть свадьбу, но за месяц я принимаю решение расстаться (встретил любимого человека и у меня родился ребенок) бывшая гр. жена в ярости от такого резкого исхода поле расставания и уезжает навсегда из питера к своей маме.. спустя какоето время они на меня подают иск (якобы я взял деньги в долг). Я эту расписку видел (и понимаю что почерк мой), но я не помню что я ее писал! Дело в том.. что это было сразу поле моего день рождения. А обычно я с компанией могу неделю отмечать этот праздник))) и еще в расписке говорится, что я взял в долг у матери своей жены, сумму именно (по дате тот день) когда ее мама отсутствовала на тысячу км от питера. За месяц уехала на поезде отдыхать с московского вокзала на юга. Пусть дочка ее осталась и в питере (и только после следом уехала на поезде), но в самой расписке указана же ее мама… так же слушанье назначено в суде по иску уже через неделю. А у меня сломана нога! Что делать?

В самом исковом заявление о взыскание задолженности указано..:

16 июля 2009 г. Я написал расписку матери (гражданской же.) в том, что я беру в долг денежные средства в размере 137 000 рублей под 15% ГОДОВЫХ И 1500 ДОЛЛАРОВ США ПОД 8% годовых до 16.072010 года.

Типа я обязательства по уплате долга выполнил частично, выплатив сумму в рзмере 50000 рублей 11 мая 2011 года (хотя я эти деньги отправлял не по расписке, а просто моя бывш. Гр.жена их у меня попросила на отпуск и я отправил их переводом.).

Дальше они склоняются на статью п.1 ст. 382 гк РФ и на статью 384, п.п. 1,2 ст. 317

Что они требуют!

В соответствии с п.1 ст. 809

1. От 137000

Сумма задолженности на сег. День составляет 333 600 руб.

137000 х 12 месх 15%=246 600 руб. (сумма процентов)

2. 1500 сша эквивалентно 43927,95 руб под 9 процентов годовыхх 12 месх 9%=47442,19 руб. сумма процентов + 43 927,95 – сумма задолжност

3. И того сложив все это получается я должен 424870,14 руб.

4. Так же я должен платить процент за пользования суммой в размере 21 466,38

5. Еще должен платить расходы за их юриста 27000

6. И налог 7934,36 итого пол ляма они хотят от меня. Кстати расписка эта без натариуса и паспортных данных самого кредитора.

ВОПРОС!

КАК выиграть суд, не платить такие бешенные % и перенести слушанье из-за перелома ноги?

Ответы на вопрос (5):

Ох и наотмечались же вы. Единственный шанс вам выиграть это доказать что вы не писали эту расписку и скорее всего по средствам подчерковедческой экспертизы.

Слушание можно перенести у вс уважительная причина перелом ноги.

Вы не поверите! В суде - не играют!!! И если Вы немедленно не обратитесь к реальному адвокату/юристу, то всё взыщут. Ваши паспортные данные ни кого не интересуют. Нотариус тоже абсолютно не нужен. Если Вы предполагаете. что могли написать "по пьянке", то необходимо назначать экспертизу по состоянию написавшего.

Другого ответа тут не будет.

Ах, да! Нога... Если обратитесь к адвокату/юристу, то он и без Вас справится. А если нет, то пишите в суд заказное с уведомлением: заявление о приостановке производства по делу с приложением документа о сломанной ноге.

Всего доброго.

Добрый день! для отложения судебного заседания Вам необходимо составить ходатайство, к которому приложить доказательство того, что у Вас сломана нога. Что касается возможности выиграть суд, то у Вас есть шанс, если Вы докажете все те обстоятельства, о которых Вы пишете. Наилучшим вариантом для Вас будет обратиться к юристу, который подготовит Вам возражения на иск и будет представлять Ваши интересы в суде

Вообще-то конечно луче обратиться к адвокату, чтобы именно он предствлял ваши интересы и вел ваше дело. Тогда шансов гораздо больше

Не тяните время и обращайтесь к юристу. Расчет суммы задолженности произведен НЕ верно. Если расписку не писали, то имеет смысл ходатайствовать о назначении почерковедческой экспертизы.