Оспаривание завещания - вопрос об обязательной части наследства для сыновей свекрови

• г. Ковров

Свекровь и свекр (каждый имел по 1/2 доли дома) составили завещание в 2013 г на 3 внуков (каждому по 1/3),свекровь умерла в 2013, свекр в июне 2016. вторая сноха недовольна завещанием, могут ли они его оспорить, имеют ли сыновья свекрови (наши мужья) право на обязательную часть наследства, если они не на пенсии и трудоспособны.

Ответы на вопрос (2):

Если завещатель был в здравом уме и твёрдой памяти, то завещание не оспорить

Здравствуйте. Нет, в таком случае сыновья не имеют права на обязательную долю.

Подать иск об оспаривании завещания сноха от своего имени не имеет права, потому что ее права не нарушены, она не является наследницей.

Удачи ВАМ.