Оплата госпошлины за подтверждение гражданства ребенка в случае, когда один родитель гражданин РФ, а другой гражданин Украины - указание в законодательном акте.

• г. Краснодар

А в каком законодательном акте указано за подтверждение гражданства ребенку оплата госпошлины 3500? один родитель гр РФ другой гр УКРАИНЫ. ребенок родился на тер-рии РФ.

Ответы на вопрос (3):

Налоговый кодекс смотрите, раздел Госпошлина

Здравствуйте Анна!

Размер госпошлины устанавливается Налоговым кодексом РФ.

Пп. 25 п. 1 ст. 333.28 НК РФ:

Госпошлина за прием в гражданство Российской Федерации, восстановление в гражданстве Российской Федерации, выход из гражданства Российской Федерации, за определение наличия гражданства Российской Федерации - 3 500 рублей;