Оплата госпошлины за подтверждение гражданства ребенка в случае, когда один родитель гражданин РФ, а другой гражданин Украины - указание в законодательном акте.

• г. Краснодар

А в каком законодательном акте указано за подтверждение гражданства ребенку оплата госпошлины 3500? один родитель гр РФ другой гр УКРАИНЫ. ребенок родился на тер-рии РФ.

Ответы на вопрос (3):

Налоговый кодекс смотрите, раздел Госпошлина

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Анна!

Размер госпошлины устанавливается Налоговым кодексом РФ.

Спросить
Пожаловаться

Пп. 25 п. 1 ст. 333.28 НК РФ:

Госпошлина за прием в гражданство Российской Федерации, восстановление в гражданстве Российской Федерации, выход из гражданства Российской Федерации, за определение наличия гражданства Российской Федерации - 3 500 рублей;

Спросить
Пожаловаться

В законодательстве РФ прописаны варианты приобретения гражданства ребенком.

1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка: а) оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка) ; б) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является лицом без гражданства, или признан безвестно отсутствующим, или место его нахождения неизвестно (независимо от места рождения ребенка) ; в) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации либо если в ином случае он станет лицом без гражданства; г) оба его родителя или единственный его родитель, проживающие на территории Российской Федерации, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации, а государство, гражданами которого являются его родители или единственный его родитель, не предоставляет ребенку свое гражданство.

А если мать иностранка рожает на территории рф, а отец вообще неизвестно кто, , то какое гражданство будет у ребенка? И в каких случаях другое государство может отказать в получение гражданства ребенку?

Если родители имеют различное гражданство, один из которых состоит в гражданстве РФ,а другой имеет гражданство США, а ребенок родился в Греции, то какое гражданство будет у ребенка?

Если обо родителя граждане Украины, ребенок родился в России-какое у него будет гражданство, какой документ основополагающий? Перечитала тут массу комментариев, одни юристы пишут, что будет гражданствао родителей, другие, что гр.РФ.Где правда?

Ребенок родился в октябре 2001-го года, при получении паспорта требуют какой-то вкладыш о гражданстве, правомерно ли это? в свидетельстве о рождении указано гражданство обоих родителей (или этого должно быть достаточно для подтверждения гражданства РФ) ?

Правомерен ли отказ ФМС поставить ребенку штамп о гражданстве в свидетельстве о рождении? На момент рождения ребенка оба родителя имели гражданство Украины, ребенок родился в РФ. Позднее у отца было определено наличие гражданства РФ с последующей выдачей паспорта. ФМС мотивирует отказ наличием гражданства Украины у ребенка, но в соответствии с Законом о гражданстве РФ то не является исключающим условием, насколько я понимаю ("...если один из родителей - гражданин РФ, а второй - иностранный гражданин, при условии, что ребенок родился на территории РФ"). Как поступить в этой ситуации?

В каком законодательном акте прописано обязанность родителей получить вкладыш гражданства на 2-х летнего ребенка? Я являюся гражданкой России, мой муж - гражданин Украины. Знаю, что гражданство ребенка определяется гражданством родителей. Сейчас спрашивать у сына, гражданином какой страны он желает стать нет смысла. Получается,

что как и вероисповедание при крещении в раннем возрасте родители избирают гражданство ребенку, с которым он в будущем может быть не будет согласен.

Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок родился 15.08.2002, в свидетельстве о рождении указано, что родители являются гражданами РФ, нужно ли еще какое нибудь подтверждение гражданства его для пересечения границы с Украиной?

Помогите! Ребенок родился на территории РФ, родители которого граждане Украины Новороссии). Отец ребенка ополченец, находится в розыске, поэтому семья была вынуждена покинуть родину. Для предоставления гражданства ребенку, родившемуся на территории России, в ФМС необходимо предоставить справку из консультства Украины, о том, что гражданство ребенку не предоставлялось. Что делать?. Как получить ребенку гражданство России. Родители ребенка не собираются возвращаться на Украину. Спасибо огромное за внимание?

Законно ли требование оплатить госпошлину 3500 р за подтверждение гражданства ребенка в Саках.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение