Спорный ремонт - Каковы последствия незаключенного договора и ущерба на авто сервисе?
₽ VIP

• г. Иркутск

Получилась такая ситуация. Подрабатываю с отцом в авто сервисе, он арендует помещение. Два месяца назад случилось недорозумение, у его знакомого утонула машина, Леусус рх 300, согласились помочь ему с ремонтом, никаких документов не заключали! Сливали воду вместе с бензином с бака, я решил посмотреть как идет процесс коротнула проводка и машина сгорела! Машина не была застрахована. Может ли этот гражданин подать в суд на авто сервис? Может ли он подать на меня всуд?

Вину пришлось взять на себя. Сделали у натариуса соглашение в том что я нанес ущерб машине на 700 тысячь плачу первый взнос 300 тысячь а потом каждые пол года втечении двух лет по 100 тысяч (от куда взяли эту цену не могу понять, ведь справок не было никаких). Документов никаких натариус не спросила когда делали соглашение, кроме паспортов и птс на машину! Заплатили уже 380 а с меня требуют еще и еще! правомерно ли это соглашение? Как быть?

В случае подачи иска в суд с моей стороны что будет? Как можно сделать так чтоб это соглашение расторгнуть? За ранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Александр, Вам нужно было прежде чем давать расписку, да ещё заверять её нотариально, обратиться к юристам, а теперь придётся всё выплачивать.