Вопрос о возможности забрать автомобиль из сервиса после снятия и разбора двигателя без согласия владельца

• г. Хабаровск

Предоставил во владение автомобиль, владелец без моего ведома (я собственник) сдал его в сервис, где был снят и разобран двигатель автомобиля. Никакие работы, кроме указанного выше сервисом произведены не были (даже не собрали обратно). Владелец не заплатил за это, машина стоит разобранная в сервисе. А этот сервис не желает отдавать машину, пока кто-либо (им все равно кто), не заплатит за работу (снятие и разбор двигателя). Выхода на владельца нет. Могу ли я забрать машину с сервиса, и как это сделать при условии, что ждать и искать владельца возможности нет, а платить сервису за то, что они разобрали мою же машину, я не хочу.

Ответы на вопрос (2):

только в судебном порядке

Здравствуйте. Обратитесь в полицию по факту самоуправства , допущенного владельцем в отношении Вашего автомобиля.