Вопрос о возможности забрать автомобиль из сервиса после снятия и разбора двигателя без согласия владельца

• г. Хабаровск

Предоставил во владение автомобиль, владелец без моего ведома (я собственник) сдал его в сервис, где был снят и разобран двигатель автомобиля. Никакие работы, кроме указанного выше сервисом произведены не были (даже не собрали обратно). Владелец не заплатил за это, машина стоит разобранная в сервисе. А этот сервис не желает отдавать машину, пока кто-либо (им все равно кто), не заплатит за работу (снятие и разбор двигателя). Выхода на владельца нет. Могу ли я забрать машину с сервиса, и как это сделать при условии, что ждать и искать владельца возможности нет, а платить сервису за то, что они разобрали мою же машину, я не хочу.

Ответы на вопрос (2):

только в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Обратитесь в полицию по факту самоуправства , допущенного владельцем в отношении Вашего автомобиля.

Спросить
Пожаловаться

Сломался двигатель автомобиля, поехал в ближайший сервис, машину починили. Отдал 25 тысяч рублей за починку. Прошло три недели, начался стук двигателя. Поехал на диагностику в другой сервис, сказали, что ремонт обойдется мне в 40 тысяч рублей. Причину назвали - некачественная работа первого сервиса. Машина пока еще находится во втором сервисе на починке.

20.12.2015 сдал автомобиль в сервис на слесарный ремонт. В сервисе при ремонте спалили Электронный блок в машине. Машину из сервиса не забирал. Акт приемки машины не давали. Что делать?

Сломалась машина, заглохла на перекрестке, загорелась лампочка давления масла, при визуальном осмотре была видна течь масла. Привезли на эвакуаторе автомобиль в сервис, заключение было такое: не затянут масленый фильтр, это стало причиной того что масло выбежало и заклинил двигатель. Масло менял месяц назад в специализированном сервисе, есть подтверждающие документы. Подскажите как действовать, на руках заключение сервиса (дефектный акт) , где указано что масленый фильтр был не затянут, масло в двигателе отсутствует, двигатель не проворачивается, для дальнейшей дефектовки требуется полный разбор двигателя.

Как вернуть машину с сервиса? Две недели назад в сервисе при замене масла работник сервиса допустил грубую ошибку: масло слил с коробки передач, а залил в двигатель вместе с неумывайкой. В результате сгорела коробка передач и вышел из строя двигатель. Сервис машину в ремонт взял, отправил на ремонт в другой сервис. Отказывается говорить где машина. Оплачивать ремонт сервис также отказывается. Объясняет тем, что работник у них не числится официально на работе. Работник тоже платить отказывается из-за отсутствия 60 000 рублей. Как вернуть машину с сервиса. Заранее благодарна. Елена. Иркутск.

Ситуация такая: сдала машину в сервис, починка двигателя, двигатель оказался со слов механика недееспособным - привезла другой, изначально договорились о цене ремонта в 40 000,00 выписали наряд-заказ. Недавно мне позвонили с сервиса, я подьехала, мне предоставили оплату за ремонт 42 000,00 и чек фискальный и товарный на покупку запчастей на сумму 33 000,00. стоимость запчастей очень завышена + в двигателе должна быть произведена расточка - они ее в сервисе не делают, но акт выполненных работ на нее сервис мне не предоставил, создается впечатление что они ее сделали в ручную, а это брак + сожгли стартер. В фиск. Чеке который сервис мне предоставил при покупке запчастей стоит название фирмы и ИНН. Фирма эта специализируется на чем угодно, только не на продаже запчасте + ИНН такого не существует. Подскажите дальнейшие действия мои.

Автомобиль был оставлен в тех. сервисе из-за невозможности оплатить его ремонт. По прошествии некоторого времени владелец совместно с тех. сервисом приняли решение о продаже данного автомобиля для покрытия расходов на его ремонт. Владелец оставил оригиналы документов на автомобиль в тех. сервисе, у себя оставил копии этих документов, с учета в ГИБДД автомобиль не снимался. В конечном итоге автомобиль был продан сотрудником тех. сервиса без ведома владельца, при этом сам тех. сервис до сих пор требует погасить долг за ремонт. Проконсультируйте пожалуйста, какие действия необходимо предпринять.

Сдали машину в сервис поменять прокладку двигателя. Машина приехала своим ходом. Дальше двигатель разобрали, выявили то, что нужно заменить (поршни, кольца, распредвала и расзодники, расточка головы и блока). Все сделали, но собрать обратно не могут, зажимает вал. Машина теперь не на ходу. Стоит в сервисе уже второй месяц, дело с места не движется. Что делать в таком случае?

Хотим забрать авто.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отдал автомобиль в ремонт автосервиса. Диагностировали замену двигателя или капитальный ремонт. Я нашёл двигатель, но когда его привезли он оказался не исправным. Механик сервиса предложил свои услуги и у знакомых купил двигатель. Двигатель приехал, его механически поставили, но подключить его к мозгам не смогли. Прошёл месяц, машина стояла разобранная, в ходе замены на не подходящий двигатель, заменили радиатор, хотели заменить топливный насос. Предложили увезти машину к какому то кудеснику в не офицальный сервис, он за 20000 тысяч взялся бы за работу. Я забрал машину на эвакуаторе, отвез в другой. Там мне сказали, что они этот двигатель не поставили бы, ввиду того, что он к данному автомобилю по комплектации не подходит и поставить его нельзя по причине отказа регистрации в ГИБДД. В другом сервисе, двигатель мне сняли, и поставили абсолютно другой за 3 недели отдали машину с полугодовой гарантией. Всё в порядке. Теперь звонят из первого сервиса с претензией вернуть запчасти или заплатить за них или будут подавать в суд по статье кража. Я им предлагаю забрать двигатель, который они поставили. Написал письмо директору, никакого решения не последовало. Как мне поступить?

Отдали автомобиль уаз в ремонт в автосервис и не заключили договор в 2015 г в июле. Машину толком не отремонтировали, зап.части покупали мы по списку который предоставил сервис выставили нам счет устно и отказался сервис писать акт выполненых работ. Автомобиль не отдают автосервис престегнул его цепью к сданию. Мы обратились в прокуратуру, роспотребнадзор, милицию. Везде посылают нас в суд. Уже год автомобиль стоит в сервисе пристегнутый нас везде посылают а хозяин сервиса бывший полицейский. Неделю назад мы опять обратились в сервис чтоб они отдали автомобиль но увидели что у автомобиля сняты все дорогие датчики, разбито стекло лобовое, срезана проводка. Сервис заявляет что такой автомобиль им мы и пригнали. А мы всего лишь сдавали масло поменять и цепь ГРМ. Полиция отвечает что мастер который принимал автомобиль в сервисе на тот момент небыл предпринимателем и брал автомобили в ремонт как частное лицо. Как быть? Если подавать в суд как доказывать что его разграбили судья будет искать виновного? Помогите пожалуйста.

Был сделан капитальный ремонт двигателя, сервис дал гарантию 10000 км. После 800 км оборвать шатун. Я доставила машину в сервис, они разобрали двигатель без меня и сказали, что я его перегрела, хотя этого не было. Я наняли независимого эксперта, он дал заключение - дефект сборки. На сервисе отказываются принимать результат экспертизы, делалась она в присутствии их представителей. Могли ли они разбирать двигатель без меня и что теперь мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение