Возможность взять займ у частного лица для погашения просрочек - правда или обман?

• г. Калуга

У нас такая ситуация нашли частное лицо у которого можно взять займ, в банках не даюттак как у нас просрочки вот и хотели взять деньги чтобы погасить их. Девушка сама перезвонила и всё объяснила сказала что предоплаты нет и комиссию за перевод платить тоже не надо. Но есть одно но она сказала что нужно до получения денег оплатить страховку на счёт страховой компании якобы если мы ей займ не вернем то эта сделать её страховая компания. Страховка составляет 1% от суммы в нашем случае это две тысячи и сказала что если займ нам не одобряет то намэти деньги т.е страховку в сумме 2000 вернуть автоматически. Модно ли верить такому человеку или это обман? И реально ли вообще найти честного кредитора среди частных лиц?

Ответы на вопрос (2):

нужно до получения денег оплатить страховку на счёт страховой компании

Добрый вечер. Это могут быть мошенники.