Я получаю 4330 руб., сколько я буду выплачивать алиментов-25% или другой установленный минимум?

• г. Великий Новгород

Я получаю 4330 руб., сколько я буду выплачивать алиментов-25% или другой установленный минимум?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег !

Если по решению суда с Вас взысканы алименты на ребёнка в размере

1/4 или 25% от заработной платы и иного дохода, то с Вашей заработной

платы и должны высчитывать именно 25%, но после вычета из заработ-

ной платы НАЛОГОВ.

Ни Семейный кодекс РФ, ни другие Законы не устанавливают по алимен-

там на несовершеннолетних детей сейчас НИ МИНИМУМ, НИ МАКСИМУМ !

Но если Вы потеряете работу и не встанете в Слуюжбу занятости для по-

иска работы и получения пособия по безработице, то с Вас судебный при-

став-исполнитель будет взыскивать задолженность по алиментам на ос-

новании статьи 113 Семейного кодекса РФ, согласно которой за основу

расчёта задолженности по алиментам берется СРЕДНЯЯ ЗАРАБОТНАЯ

ПЛАТА по России, а этом сейчас около 17 000 руб.

Удачи Вам.