Нарушение процедуры лишения водительского удостоверения - как обжаловать постановление Троицкого суда и получить рассмотрение дела повторно?

• г. Москва

По постановлению Троицкого суда я был лишён водительского удостоверения сроком на 6 месяцев без моего присутствия, без уведомления о явке в суд, Т.е заочно, за обгон через сплошную линию. О том что я лишён вод. Уд я узнал спустя полтора года. Протокол был от 30 апреля прошлого года. Я так понимаю теперь я должен обжаловать срок обжалования и добиться рассмотрения дела повторно, где хочу заплатить штраф а не лишаться вод. Уд. Образец ходатайства у меня есть, вот вопрос только в том на кого писать это ходатайство, на тот же суд и судью кто выписал это постановление? Или куда то в вышестоящий суд?

Ответы на вопрос (2):

Если вас лишил права управления районный суд,то жалобу пишите в областной суд

Добрый день. Не все так просто. Вам надо для начала ознакомиться с материалами дела об административном правонарушении. Проблема в том, что если Вам на домашний адрес пришла повестка, а Вы просто не стали ее получать, то оснований для отмены постановления нет