Вопрос о наличии отчества в паспорте РФ гражданина Казахстана - возможность оспорить решение и влияние на документы об образовании и трудовую книжку

• г. Чебоксары

Я гражданка Казахстана, подала на гражданство РФ. Приехала по паспорту Казахстана, который считается загран паспортом и в нем не указано отчество. При подаче документов мне сказали, что основанием является паспорт, а т.к. в нем отчество не указано, то и паспорте РФ я буду без отчества. Так ли это? И можно ли это оспорить? Ведь документы об образовании и трудовая книжка с отчеством.

Ответы на вопрос (2):

Да, Вам все верно сказали.

Да, у вас есть на то право