У меня такая ситуация-мой бывший муж, в разводе мы уже больше 2 лет, не дает мне ни ксерокопию паспорта, ни трудовой.

• г. Выборг

У меня такая ситуация-мой бывший муж, в разводе мы уже больше 2 лет, не дает мне ни ксерокопию паспорта, ни трудовой. Мне надо было оформить пособие от 3 лет ребеннку, трубку не берет, н едает разрешение на вывоз дочки за границу, хотела свозить ее в аквапарк, но при этом сам ребенком не занимается, после развода брал ее 3 раза за 2 года. Подскажите как мне добиться от него документов? Через суд? если да то как?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгения в случае если в добровольном порядке Вам не предоставляются документы Вы вправе обратиться в суд об истребовании определенных документов и нечинении препятствий.

При необходимости обращайтесь за помощью.

С уважением