Оформление графика работы сторожей, работающих по сменному графику (сутки через трое), в коллективном договоре
₽ VIP

• г. Черкесск

Ситуация:. сторожа работают по сменно (сутки через трое). подскажите пожалуйста, как правильно указать в кол договоре их режим работы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Кармелита!

В соответствии со ст.103 ТК РФ труд работников при сменной работе регулируется графиком сменности. При составлении графика сменности учитывается мнение представительного органа работников. График сменности может как прилагаться к коллективному договору, так и быть самостоятельным локальным нормативным актом.

С уважением,