Возможно ли использовать материнский капитал для строительства веранды на частном доме?

• г. Бураево

Скажите, пожалуйста, мы с мужем имеем в собственности частный дом 1 этажный, можно ли за счет средств материнского капитала построить веранду 18 кв.м.?

Ответы на вопрос (3):

можете потратить только на реконструкцию--увеличить жилплощадь.

Все зависит от возраста ребенка---получите разрешение на (реконструкцию)строительство в администрации.

если нет 3лет, тогда оформляйте займ или кредит на строительство--потом погасите МК.

если 3 года--напрямую обращайтесь в ПФ --с начало получите 50%, через 6 месяцев 50%.

Нет, не сможете

Только с согласия пенсионного фонда