Можно ли использовать материнский капитал для займа на строительство или реконструкцию дома, уже находящегося в собственности?

• г. Бураево

Хотела спросить могу ли я взять займ на строительство или реконструкцию под материнский капитал, если дом уже у меня в собственности. (оформила в ө№!: году, а разрешение на стр-во до ө№өҡ года).

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Если докажите пенсионному фонду наличие улучшение жилищных условий, то можете пробовать провести реконструкцию.

Алырға була.

Все зависит от возраста ребенка---получите разрешение на (реконструкцию) строительство в администрации.

Если нет 3 лет, тогда оформляйте займ или кредит на строительство--потом погасите МК.

если 3 года--напрямую обращайтесь в ПФ --с начало получите 50%, через 6 месяцев 50%.