Выплата 5000 т.р СОЦ. ЗАЩИТОЙ семьям с доходом ниже прожиточного минимума - условия и возможные проблемы

• г. Ставрополь

5000 т.р выплачивает СОЦ. ЗАЩИТА семьям у кого по документам доход ниже прожиточного минимума-скажите пожалуйста а для этого нужно будет оформление как малоимущая семь? А еще такой вопрос что делать если в соц. Защите говорят что нет такой услуги? Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Какой услуги нет? Право на социальные льготы и выплаты имеют только малоимущие семьи

Спросить
Пожаловаться

свидетельство о том, что у вас малоимущая семья выдает сама соцзащита, нужно предоставлять документы о доходах за определенный период

Спросить
Пожаловаться

5000 т.р выплачивает СОЦ. ЗАЩИТА семьям у кого по документам доход ниже прожиточного минимума. Как оформить, какие нужны документы и должны ли родители работать официально?

Увидела такой статус в интернете: 5000 т.р выплачивает СОЦ. ЗАЩИТА семьям у кого по документам доход ниже прожиточного минимума РАСПРОСТРАНЯЕМ МАМОЧКИ! это не губернаторские! В интернете этого не найдёте, сама пыталась, просто пошла и сама спросила! Скажите, это действительно так?

Скажите правдо ли что семье чей доход ниже прожиточного минимума соц зажита выплачивает какие-то деньги. Если да то какие документы нужно собрать.

Мой муж выплачивает алименты на своего первого ребенка от первого брака. В нашем браке т рое детей. Я не работаю. В соц защите доход мужа делят на всю нашу семью и мы не проходим как малоимущая семья и не учитывают, что с этого дохода он выплачивает алименты. Что нужно сделать, чтобы в соц защите учитывали это и оформить детские.

Как быть если соц. защита отказывается выдавать справку на соц. стипендию студенту, имеющему среднедушевой доход в семье ниже прожиточного минимума.

Считают ли социальную стипендию, как доход, при подаче заявления на социальную стипендию? В соц. защите отказали, так как в месте с ней доходы выше прожиточного минимума, но если без нее - доход ниже. Что делать?

Хочу встать как малоимущая в соц. защиту. Работаю, но совместный доход (есть ребенок) ниже прожиточного минимума. Подскажите, если муж сидит в колонии достаточно ли принести в соц. защиту копию приговора суда или нужно заказывать справку из колонии о том, что супруг отбывает наказание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Семья состоит из трех человек: мать, сын, дочь. Получала детское пособие, т.к. семья признана малоимущей (доход ниже прожиточного минимума). Сыну исполнилось 18 лет, учится очно в ВУЗе. Соц. защита в детском пособии на дочь отказала, ссылаясь на закон, по которому сын, достигнув совершеннолетия, перестает быть членом семьи, соответственно доход стал делиться не на 3 человек, а на 2. На кого подавать заявление в суд: на соц. защиту или на исполнительный орган, который издал закон?

В нашей семье три ребёнка. Когда родился третий ребёнок, после оформления документов в ЗАГСе для получения удостоверения многодетной семьи я обратился в отделение социальной защиты. На что их сотрудница ответила, что такие документы они не выдают, но могут оформить льготы как малоимущей семье, если доход семьи ниже прожиточного минимума. Как добиться выдачи документа многодетной семьи?

Меня зовут Мария Ивановна, проживаю в Магаданской области, мне 64 года. До января 2016 года работала, с февраля не работаю, доход - только пенсия 13 тысяч рублей, что ниже прожиточного минимума по региону. В соц. защите в выплате пособий - доплата до уровня прожиточного минимума, компенсаций за ком. услуги мне отказали, так как доход за предшествующие полгода превышал прожиточный минимум, сказали - приходите в августе. А до августа как жить? Ком.услуги составляют 50 % моей пенсии. Правы ли работники органов соц. защиты и какие выплаты мне положены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение