Отказ в доступе на работу из-за алкотестера - обоснование или несправедливость?

• г. Москва

Приехал на работу, на проходной проверяли алкотестером, показало 0,15 промилле, накануне отмечали небольшое семейное торжество. Работаю на птичнике, с механизмами дело не имею. Они правы не допустив меня до работы?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Не правы. Освидетельствовать на опьянение могут только врач и фельдшер с сертификатом и лицензией.

если в контракте( договоре) или правилах предприятия есть такое условие, то правы.

Здравствуйте.

Да, если Вы имеете в крови показатель алкоголя, то имеют права.