Возможно ли временное опекунство ребенка гражданина Узбекистана в России при условии финансовой поддержки от родителей?

• г. Каган

Я гражданин Узбекистана, хочу оставить ребенка гражданина Узбекистана 5.5 лет на временное проживание в России под временное опекунство родственикам из России, возможно ли это при условии, что мы родители обязуемся ежемесячно переводить деньги на содержание ребенка?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, можно оформить временную опеку

Максим Вячеславович спасибо большое за Ваш ответ, но наши родственики в России обратились в паспортный стол по месту проживания и им ответили категорично нет мотивируя тем что должны быть основания для этого, а разве не основание, что мы родители ребенка напишем заявление на временную опеку и будем ежемесячно выплачивать сумму на его содержание.

их действия можете обжаловать, но нужен письменный отказ