Остановка ДПС - по закону ли было потребование подушить в драгер и отказ в помощи медицинской?

• г. Ханты-Мансийск

Такой вопрос остановил экипаж дпс попросили подуть в трубку драгер показало 0.21 хотя пил квас выписали все протоколы на руки отдали только явку на суд просил везти меня в больницу они игнорировали. По закону они сделали или нет?

Ответы на вопрос (2):

Нет, это незаконно. В протоколе указали, что требовали отвезти в больницу?

Здравствуйте, да, все верно сделали. К сожалению, квас также дает промили и употреблять его нельзя при управлении ТС.