Каковы дальнейшие действия мамы гражданки РК при получении РВП в России в свете изменений в законе о гражданстве?

• г. Тюмень

Мама гражданка РК получает РВП в России г.Тюмень. С 1 августа вступают поправки в закон о гражданстве. Какие наши дальнейшие действия сразу подавать документы на внж?

Ответы на вопрос (8):

Никаких особых поправок в законе не будет

На ВНЖ мама сможет подать только через 6 месяцев после получения РВП

А если по программе носители русского языка пойти?

должны быть основания, смотрите их в ст. 14 Закона о гражданстве

Если у вас есть близкие родственники по прямой восходящей линии,который ранее проживали в РФ,РСФСР,то можете

У мамы проживает отец в России и я (дочь).

Как тогда после получения Рвп, нужно записаться на собеседование чтобы подтвердить нря, и после подтверждения сдавать на внж, или ждать 6 месяцев после получения рвп.

можете подавать сразу после получения рвп

Можно за 3-4 месяца получить, написав правильное заявление.

Тогда вообще нет необходимости получать РВП

По приезду в РФ необходимо сразу же подавать заявление о признании носителем русского языка.

После положительного решения комиссии - она сможет получить сразу ВНЖ, минуя стадию РВП