Ограничения на возраст при получении первого бесплатного высшего образования - рассмотрение различных источников

• г. Москва

Меня интересует такой вопрос: до скольки лет можно получить первое бесплатное высшее образование? Всюду разная информация... Где-то пишут до 35,в других источниках без ограничений.

Ответы на вопрос (2):

Где-то пишут до 35,в других источниках без ограничений.

Без ограничений! Нормы права.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 43

1. Каждый имеет право на образование.

2. Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях.

3. Каждый вправе на конкурсной основе бесплатно получить высшее образование в государственном или муниципальном образовательном учреждении и на предприятии.

4. Основное общее образование обязательно. Родители или лица, их заменяющие, обеспечивают получение детьми основного общего образования.

5. Российская Федерация устанавливает федеральные государственные образовательные стандарты, поддерживает различные формы образования и самообразования.

Раньше было ограничение для дневного отделения до 35 лет, но его уже давно отменили.