Как развод после приговора оказывает влияние на УДО в отношении несовершеннолетнего ребёнка?

• г. Екатеринбург

Женат был на женщине с двумя детьми, один из которых несовершеннолетний... в приговоре было указано, что на иждивении ребёнок. Сейчас жена подала на развод (развели сразу)... повлияет ли на УДО сей факт?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не повлияет

Спросить
Пожаловаться

Дело в том, что видимо он автоматически лишается прописки, а вернуться по сути некуда...

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе зарегистрировать по тому адресу, который был до вынесения приговора суда.

В Постановлении Конституционного суда Российской Федерации от 23 июня 1995 г. N 8-П :… Временное отсутствие гражданина (нанимателя жилого помещения или членов его семьи), в том числе в связи с осуждением к лишению свободы, само по себе не может служить основанием лишения права пользования жилым помещением.

Спросить
Пожаловаться

, с женой остался жить наш общий несовершеннолетний ребенок, при разводе жена отказалась от выплаты алиментов с моей стороны, но почему то на днях к моим родителям явились судисполнители и оповестили что у меня висит задолженность по алиментам на ребенка с 2006 г хотя жена отрицает факт подачи заявления по сей день,

Подал на развод, жена сразу же подала на алименты, нас ещё не развели. Есть двое несовершеннолетних детей, могу ли я подать встречено на алименты? Спасибо.

Квартира по соц. найму. Прописаны все члены семьи. Муж является нанимателем. Семья-муж, жена, несовершеннолетний ребенок (на момент прописки, сейчас ему 18). Муж подал на развод. Был суд, развели. Имеет ли право супруг выселить жену и ребенка с квартиры?

Муж подал заявление на развод. Жена разводиться отказывается. Есть несовершеннолетний ребёнок 8 лет. Как можно приостановить, отложить, оттянуть процедуру развода? Повлияет ли на продолжительность развода то, что у жены есть имущественные претензии к мужу?

В квартире с жилой пл.17 кв.м. прописаны муж с женой и 2-е детей (один ребенок совершеннолетний). Муж с женой в разводе, сейчас он женат официально на другой женщине и она проживает в квартире без прописки. Бывшая жена с двумя детьми на квартире в данный момент не проживают. Скажи пожалуйста, имеют ли право выселить из квартиры ту женщину с детьми, если они там не живут? За квартиру ведь долгов нет! И имеют ли право прописать новую жену?

Моя жена подала на развод суд был 9 января 2018 года но меня не было на суде. Нас развели. Теперь жена решила сохранить семью и не разводиться отменить развод. Возможно ли сохранить семью без развода если суд был 9 января а сегодня 5 марта? Жена ещё не получила свидетельство о расторжения брака.

Вечер Добрый! Бывшая жена подола на развод, в этот момент мы с ней не проживали, есть ребенок, был прописан у нею и я так понимаю, что все повестки приходили к ней, о которых мне не было известно, нас развели, можно признать развод не действительным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена подала на развод месяц назад у нас общий ребенок 10 месяцов, суд был 29/10,меня на разберательстве не было, связаться с ней и узнать о решении я не могу, ждать повестку одни нервы, подскажите нас развели?

Жена подала на развод. Муж против развода, он выплачивает алименты официально, (есть несовершенолетний ребенок) жена нигде не работает. При каких обстоятельсвах суд откажет в разводе.

У умершего было не приватизированное жилье, он умер, как несовершеннолетней дочери оформить его квартиру, с бывшей женой были в разводе, дочь не была прописана в этой квартире, прописан был один. Бывшая жена и дочь сейчас в ней проживают без регистрации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение