Как развод после приговора оказывает влияние на УДО в отношении несовершеннолетнего ребёнка?

• г. Екатеринбург

Женат был на женщине с двумя детьми, один из которых несовершеннолетний... в приговоре было указано, что на иждивении ребёнок. Сейчас жена подала на развод (развели сразу)... повлияет ли на УДО сей факт?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не повлияет

Дело в том, что видимо он автоматически лишается прописки, а вернуться по сути некуда...

Вы вправе зарегистрировать по тому адресу, который был до вынесения приговора суда.

В Постановлении Конституционного суда Российской Федерации от 23 июня 1995 г. N 8-П :… Временное отсутствие гражданина (нанимателя жилого помещения или членов его семьи), в том числе в связи с осуждением к лишению свободы, само по себе не может служить основанием лишения права пользования жилым помещением.