Возможно ли поступить в институт МВД после окончания юридического колледжа?

• г. Иркутск

Могу ли я поступить в институт МВД, по окончанию юридического колледжа? Ушла после 9-ого класса, отучилась на юриста, получила звание юрист. Теперь могу пойти в МВД? Поступать? Ведь получено средне-профессиональное образование, и оно подразумевает (полное среднее) хотя ушла после 9-ого.

Ответы на вопрос (2):

Да, можете. Только вам нужно сначала пройти Военно-врачебную комиссию.

Здравствуйте! На общих основаниях, наличие среднего специального образования, не предоставляет каких либо льгот при поступлении. И так на будущее - юрист это не звание... Вам была присвоена квалификация юрист. И если на то пошло,Вы учились для того чтоб спрашивать можите ли Вы или нет? Все нормативные документы на их сайте,изучайте,анализируйте, делайте выводы, Вас по-моему как раз этому должны были учить.

Я это не к тому,чтоб Вас поучать, а к тому,что когда начнете работать, советников может не оказаться.