Как поступить в институт МВД после колледжа и возможность работы в ФСКН на звании лейтенанта

• г. Самара

Хочу поступать после колледжа в институт МВД. (учусь на правоохранительную деятельность, юрист.) По окончанию колледжа получаю, среднее профессиональное образование. Тяжело ли мне будет поступать туда? И смогу ли я по окончании института, пойти работать В ФСКН на звании лейтенанта?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не тяжело.

Вы вправе после окончания учебы в колледже поступить на учебу

в институт МВД.

После окончания учебы в данном институте Вам должны присвоить звание лейтенанта.

Вы вправе после окончания учебы в этом институте подать заявление о приеме Вас на службу на вакантную должность в ФСКН.

Если Вы пройдете медкомиссию, то Вас могут принять на службы, ваше звание лейтенанта сохранится.

Вы уже сейчас можете ознакомиться с законодательством об органах наркоконтроля, о службе в этих органах, в органах внутренних дел, об обучении в институтах МВД, которое имеется в интернете.