Могу ли я претендовать на наследство свекрови (умершей) являясь законной женой её сына трагически погибшего.

• г. Москва

Могу ли я претендовать на наследство свекрови (умершей) являясь законной женой её сына трагически погибшего.

Ответы на вопрос (12):

Нет, не можете

Здравствуйте.

ПО ст.1112 ГК РФ согласно очереди

Могу ли я претендовать на наследство свекрови (умершей) являясь законной женой

её сына трагически погибшего.

Нет.

Добрый день, если сын погиб после смерти своей матери, то можете.

Здравствуйте! Нет, не можете, так как не являетесь наследником после смерти свекрови.

Здравствуйте. Если нет наследников других очередей-можете

Если у вас нет общих детей, то нет

Здравствуйте! Нет, не можете, так как не являетесь наследником после смерти свекрови.

Наследники первой очереди- супруг, дети и родители наследодателя. Внуки умершего сына будут наследовать по праву представления

Нет, но если у вас есть общие дети, то наследники они.

Если у Вас с сыном умершей были дети, то они, будучи внуками свекрови, будут наследовать по праву преставления вместо Вашего погибшего супруга. Причем они будут являться наследниками первой очереди (ст.1146, 1142 ГК РФ).

Вы сами права на наследство не имеете

нет, Вы не являетесь наследником в данном случае