Несоответствие по платежам по кредиту - Почему банк Хоум Кредит требует внести задолженность после девяти лет и возможность использования страховки для погашения долга?

• г. Красноярск

Девять лет назад погасили кредит но с просрочкой платежа. Доплатили проценты а банк все звонил. Потом звонки перестали а сейчас опять звонки начались. Требуют погасить задолженность в сумме три тысячи рублей. Банк Хоум Кедит. И можно ли через столько лет вернуть страховку или ей погасть задолженность?

Ответы на вопрос (2):

Скажите им пусть выставляют обоснованную письменную претензию. Страховку спустя столько лет уже не вернете. Срок исковой давности 3 года.

Необходимо запросить у банка выписку по кредиту, чтобы понять откуда и когда возникла задолженность. Страховку вернуть не получиться за истечением срока исковой давности