Оплата долгов после срока наследования - влияние на факт принятия наследства в суде.

• г. Москва

Я принял наследство в шести месячный срок, если я оплатил долги после шести месяцев является это факт принятие наследства для суда.

Ответы на вопрос (8):

так если вы приняли наследство, то обязаны платить по долгам наследодателя

Тупая отписка для наглого халявщика.

Здравствуйте. Не совсем понятен вопрос. Вы указываете, что приняли наследство в шестимесячный срок. Уточните пожалуйста - Вы подали нотариусу заявление, либо Вы уплатили долги наследодателя и поэтому полагаете, что вступили в наследство? Если были долги, то были ли они оформлены расписками, договорами?

Если оплатили после 6 месяцев, то это не считается фактическим принятием наследства

ГК РФ прописано. Можете ознакомиться. Вами задано 92 вопроса, на которые Вы получили ответы.

Если только до 6 месяцев

Я подал заявление на принятие наследство, проживал вместе, но в шестимесячный срок не смог уплачивать долги

уплатил после шести месяцев

может ли это является доказательством в суде о фактическом принятии наследством нотариус не выдает свидетельство на право на наледство.

ГК РФ

ст. 1153

2. Признается, пока не доказано иное, что наследник принял наследство, если он совершил действия, свидетельствующие о ФАКТИЧЕСКОМ ПРИНЯТИИ НАСЛЕДСТВА, в частности если наследник:

вступил во владение или в управление наследственным имуществом;

принял меры по сохранению наследственного имущества, защите его от посягательств или притязаний третьих лиц;

произвел за свой счет расходы на содержание наследственного имущества;

оплатил за свой счет долги наследодателя или получил от третьих лиц причитавшиеся наследодателю денежные средства.