Подскажите, пожалуйста, как лучше оформить дом договор дарения или купля-продажа?

• г. Челябинск

Моя мама хочет оформить на меня частный дом (этот дом подарен ей моим папой), я разведена, имею ребенка. Подскажите, пожалуйста, как лучше оформить дом договор дарения или купля-продажа? Что выгоднее?

Ответы на вопрос (2):

если Вы не в браке, то оформляйте договор Дарения, от уплаты налога на доходы Вы освобождены, так как являетесь близкими родственниками

Уважаемая Анжелла!

В Вашей ситуации мама может подарить Вам дом.Поскольку Вы близкие родственники, налог доход при дарении недвижимого имущества, полученного в порядке дарения Вы не платите.Вам необходимо составить договр дарения дома в письменной форме(при желании договор можно нотариально удостоверить) и зареристрировать его и переход права собственности на дом к Вам в регистрирующем органе г.Челябинска.